Auction 949T, Lot # 80
Lote de mixto de 4 piezas. Consta de: a) Albano Neves e Sousa (Brasil, 1921 -1955 ). 2 retratos femeninos con rasgos africanos. Reprografías. Firmados. Fechados en 57. Enmarcados. Dimensiones: 23 x 17 cm. b) Firmado Casas. Personaje en azul. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 22 cm. c) Maria Ricci, Franco (Editor). " Faces. 25 retratos de Mari Carmen Hernández." Italia. 1994. Encuadernación en pasta dura y estuche. Presentan detalles de conservación. Estimado $600-800